Resultado de licitación
Servicios de docencia para HLIM
Código 4c4f4f1d-9645243 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
- Monto adjudicado
- CLP 3.930.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
RUT 778091852
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
FUNDACIÓN MOMENTO CONSTITUYENTE | Momento Ciudadano
RUT 652029620
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTATUTO, LEYES Y PROCESOS ADMINISTRATIVOS | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| TRATO HUMANIZADO EN CONTEXTO DE ATENCIÓN EN SALUD | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| APLICACIÓN DE LA LEY KARIN (N° 21.643) | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.