Resultado de licitación
Suministro de Insumos para Monitorización Invasiva
Código 4c4f81d3-9566759 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 36.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
RUT 768991278
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000858 PARCHE MARCAPASO EXTERNO ADULTO Parches de marcapaso externo adulto para pacientes peso superior a 25 kg, desechable, para desfibrilación externa, conector compatible con equipo Reanibex 700. | 1 Unidad | CLP 36.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.