Resultado de licitación
ADQ PAÑALES Y SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS DIDECO
Código 4c521785-9378465 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 642.294
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETES PAÑALES ADULTO EQUIVALENTE A MARCA COTIDEAN 20 UNIDADES TALLA G | 25 Unidad | CLP 10.804 |
| PAQUETES PAÑALES ADULTO EQUIVALENTE A MARCA COTIDEAN 20 UNIDADES TALLA M | 15 Unidad | CLP 10.804 |
| PAQUETES PAÑAL PARA NIÑOS EQUIVALENTE A MARCA HUGGIES DE 24 UNIDADES TALLA XXXG | 5 Unidad | CLP 5.420 |
| PAQUETES PAÑAL PARA NIÑOS EQUIVALENTE A MARCA HUGGIES DE 24 UNIDADES TALLA XG | 5 Unidad | CLP 5.420 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICO EN POLVO EQUIVALENTE A PEDIASURE- TARRO 900 GRS SABORES SURTIDOS | 6 Unidad | CLP 25.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.