Resultado de licitación
PROGRAMA BIODIVERSIDAD URBANA-2026
Código 4c574b79-9661108 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA AMBIENTAL KARLA PINO E.I.R.L. | Sophora Estudio
- Monto adjudicado
- CLP 5.126.050
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSULTORA AMBIENTAL KARLA PINO E.I.R.L. | Sophora Estudio
RUT 772076290
Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
RUT 760754420
Fundacion Basura | Fundación Basura
RUT 533232264
INGENIERIA COLABORATIVA CONSULTORES LIMITADA | INGENIERIA COLABORATIVA
RUT 777546031
JOSÉ MIGUEL ALVARADO MIRANDA | Publiserv-Multiservicios
RUT 126031904
MUUDA SUSTENTABILIDAD SPA | MUUDA SUSTENTABILIDAD
RUT 779487563
Q&U SPA | Gestión Vet
RUT 783325519
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROGRAMA DE BIODIVERSIDAD URBANA “ALETEOS URBANOS” | 1 Unidad | CLP 5.126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.