Resultado de licitación
S281. REPOSICION DE EQUIPOS DE ILUMINACION ESCUELA MANUEL ROJAS, MEMO N° 269
Código 4c5c18d1-9452474 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 5.878.463
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
SOCIEDAD DE INVERSIONES LOS ROBLES SPA | Inversiones Los Robles Spa
RUT 775455926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S281. REPOSICION DE EQUIPOS DE ILUMINACION ESCUELA MANUEL ROJAS, MEMO N° 269 | 1 Global | CLP 5.878.463 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.