Resultado de licitación
HABILITACIÓN INFRAESTRUC. EN GLACIAR LUCÍA TORTEL
Código 4c605c5b-9289022 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó Felipe Andres | Felipe Andres
- Monto adjudicado
- CLP 47.064.446
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Felipe Andres | Felipe Andres
RUT 767496176
PAULO ANTONIO LANDEROS SEPÚLVEDA | PAULO LANDEROS SEPULVEDA - Casa Matriz
RUT 103070589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construir una plataforma de observación en el glaciar Lucía y una vía ferrata, considerando proveer e instalar un mínimo 100 chapas y 500 m de cable de acero galvanizado plastificado de construcción de 3/16 pulgadas, en aquellos lugares donde aumenta | 1 Unidad | CLP 47.064.446 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.