Resultado de licitación
Tintas y Tóner de impresora distintas unidades
Código 4c622571-9284588 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.874.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
Katherine Giselle | Inmexport SPA
RUT 763395448
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BROTHER TONER TN 3429 | 4 Unidad | CLP 52.300 |
| EPSON T 941 AMARILLO | 3 Unidad | CLP 34.800 |
| EPSON T 941 CYAN | 3 Unidad | CLP 34.800 |
| EPSON T 941 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 34.800 |
| EPSON T 941 NEGRO | 3 Unidad | CLP 22.900 |
| HP 35-A | 5 Unidad | CLP 55.900 |
| 658-A W2002A Y | 5 Unidad | CLP 261.300 |
| 658-A W2003A M | 4 Unidad | CLP 261.300 |
| 658-A W2001A C | 5 Unidad | CLP 261.300 |
| 658-A W2000A K | 2 Unidad | CLP 172.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.