Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES CESFAM SAN ISIDRO-CALINGAS
Código 4c63ebde-9440379 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.470.231
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JOSE LUIS QUEZADA PENA | JOSE LUIS QUEZADA PENA
RUT 127666725
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO SOLIDO SSD A 400 SIMILAR KINGSTON 240 GB GB | 41 Unidad | CLP 26.200 |
| IMPRESORA TERMICA con puerto USB estándar para fácil conexión a la computadora, compatible con los lenguajes de impresora EPL y ZPL para fácil integración en sistema existente. Tamaño máximo de impresión: 104 x 991 mm | Velocidad de impresión: 102 mm/seg, | 1 Unidad | CLP 225.999 |
| ROLLO DE ETIQUETA TERMICA 80 X 100 MM X 500 | 24 Unidad | CLP 4.668 |
| MOUSE USB ERGONOMICO VERTICAL | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| TECLADO USB ESTANDAR EN ESPAÑOL | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| SOPLADORA Y ASPIRADORA PARA LIMPIAR EQUIPOS COMPUTACIONALES | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.