Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VENTANAS TERMOPANEL ESCUELA BÁSICA RURAL EL YECO
Código 4c657751-9627258 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOWIN SPA | BIOWIN
- Monto adjudicado
- CLP 36.970.762
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOWIN SPA | BIOWIN
RUT 780228326
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
CONSTRUCCIONES ENRIQUE GERMÁN KEIM SECO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA KEIM
RUT 765780098
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
GO CONSTRUCTION, BUILDING, RESTORATION & CO SPA | GO BUILDING
RUT 770389178
GRUPO YETI SPA | Grupo Yeti
RUT 772170629
Nicolás Arturo | Ventanas Térmicas
RUT 76193371K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION DE VENTANAS TERMOPANEL EN LAS DISTINTAS DEPENDENCIAS DE LA ESCUELA BÁSICA EL YECO | 1 Unidad | CLP 36.970.762 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.