Resultado de licitación
LETREROS ELECCIONES PARLAMENTARIAS 16 NOV
Código 4c662c19-9599220 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.975.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
INGENIERIA Y SERVICIOS NORTE GRANDE SPA | Ingeniería y Servicios Norte Grande
RUT 779380394
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
PATRICIO EDUARDO ZAVALA IBÁÑEZ | Patricio Eduardo Zavala Ibañez
RUT 177996289
PUBLIKREA CHILE SPA | PUBLIKREACHILE
RUT 769445676
PUNTO SERVICIOS SPA | PUNTO SERVICIOS
RUT 773829756
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN LETREROS PARA 35 LOCALES DE VOTACIÓN “ELECCIONES DE PRESIDENTE DE LA REPÚBLICA Y PARLAMENTARIOS 16 DE NOVIEMBRE 2025” | 1 Global | CLP 2.975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.