Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZUELA BUSTO PEDRO DE VALDIVIA
Código 4c669f12-9217139 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CGM LTDA | CONSTRUCTORA CGM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.936.290
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CGM LTDA | CONSTRUCTORA CGM LTDA
RUT 762755386
Constructora e Inmobiliaria Bernardo Herrera Ltda. | Bernardo Herrera Ltda.
RUT 763204502
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Plazuela Busto Pedro de Valdivia en el Cementerio General de Concepción | 1 Unidad | CLP 10.936.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.