Resultado de licitación
SERV DE OPERACIÓN Y GESTIÓN DE PLATAFORMAS DE CERT
Código 4c683aec-9621626 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABENIS | ABENIS CONSULTORES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 80.040.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABENIS | ABENIS CONSULTORES SPA
RUT 762171694
DSM SERVICIOS INFORMATICOS SPA | DSM Solutions
RUT 761931741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE OPERACIÓN Y GESTIÓN DE PLATAFORMAS DE CERTIFICACIÓN ELECTRÓNICA DE IDENTIDAD – E1/02/RT9 | 1 Global | CLP 80.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.