← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS QUÍMICOS DETERGENTES Y DESINFECTANTES

Código 4c68edd5-9401248 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

Monto adjudicado
CLP 7.704.692
Fecha de adjudicación
06-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

PROQUIMIA S.A. | PROQUIMIA S.A.

RUT 966953500

Ganador

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JABÓN DESINFECTANTE AMONIO CUATERNARIO (5 lt), DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.16 BidónCLP 8.937
DESENGRASANTE MULTIUSO (20LTS), DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.40 BidónCLP 45.140
DETERGENTE CLORADO MÁQUINA LAVAVAJILLA (20LTS), DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.46 BidónCLP 39.600
ABRILLANTADOR MÁQUINA LAVAVAJILLA (20LTS)12 BidónCLP 41.600
DESINFECTANTE LÁCTICO FRUTAS Y VERDURAS (20LTS), DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.15 BidónCLP 96.200
LAVALOZAS MANUAL(20LT), DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.15 BidónCLP 38.980
DETERGENTE PARA LAVADO DE FRUTAS Y VEGETALES (20LTS.), DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.15 BidónCLP 93.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c68edd5-9401248? | GanaLicitaciones.cl