Resultado de licitación
(COFA) ADQ DE VINOS LICORES Y CERVEZAS PARA EL CLUB FACH
Código 4c6aab06-9277640 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALBORNOZ MIRANDA SPA | ALMI
- Monto adjudicado
- CLP 2.611.836
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBORNOZ MIRANDA SPA | ALMI
RUT 768038716
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PISCO MISTRAL NOBEL DE 40° BOTELLA 750 CC | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| PISCO ALTO DEL CARMEN 35° BOTELLA 750 CC | 48 Unidad | CLP 3.070 |
| LICOR APERITIVO ROSADO RAMAZZOTTI 700CC | 18 Unidad | CLP 6.480 |
| WHISKY JOHNNIE WALKER RED LABEL 40 ° 750 CC | 12 Unidad | CLP 5.730 |
| WHISKY JOHNNIE WALKER BLACK LABEL 40 ° 750 CC | 12 Unidad | CLP 15.700 |
| JARABE DE GOMA MITJANS BOTELLA 900 CC | 60 Unidad | CLP 2.619 |
| LICOR DE CREMA WHISKY BAILEYS 750 CC | 12 Unidad | CLP 7.850 |
| GIN TANQUERAY LONDON 47,3° 700CC | 12 Unidad | CLP 8.540 |
| RON BLANCO 40° MITJANS 750 CC | 30 Unidad | CLP 1.850 |
| PISCO ALTO DEL CARMEN 40° 750 CC | 36 Unidad | CLP 3.750 |
| VODKA STOLICHNAYA 40° 750CC | 6 Unidad | CLP 3.760 |
| WHISKY JACK DANIELS 750 CC | 6 Unidad | CLP 13.000 |
| CERVEZA CORONA 330 CC | 300 Unidad | CLP 560 |
| CERVEZA AUSTRAL LAGER BOTELLA DE 330 CC | 96 Unidad | CLP 1.030 |
| CERVEZA AUSTRAL CALAFATE BOTELLA DE 330 CC | 48 Unidad | CLP 1.000 |
| VINO DOÑA DOMINGA CABERNET SAUVIGNON VARIETAL 750 CC | 120 Unidad | CLP 1.620 |
| VINO DOÑA DOMINGA GRAN RESERVA CARMENERE 750 CC | 12 Unidad | CLP 3.100 |
| VINO DOÑA DOMINGA RESERVA CABERNET SAUVIGNON 750 CC | 60 Unidad | CLP 2.600 |
| VINO DOÑA DOMINGA RESERVA SAUVIGNON BLANC 750 CC | 60 Unidad | CLP 2.600 |
| VINO SANTA DIGNA CABERNET SAUVIGNON 750 CC | 12 Unidad | CLP 4.200 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA SAUVIGNON BLANC 750 CC | 12 Unidad | CLP 2.183 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA CARMENERE 750 CC | 48 Unidad | CLP 4.870 |
| VINO BLANCO EN CAJA 1 LITRO | 120 Unidad | CLP 1.220 |
| VINO TINTO EN CAJA 1 LITRO | 48 Unidad | CLP 1.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.