← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION COMPRA MICROTOMO ROTATORIO MANUAL PARA LABORATORIO CIENCIAS MORFOLOGICAS DE LA ESCUELA DE MEDICINA

Código 4c6ab976-9425036 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 04 Facultad de Medicina · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

Monto adjudicado
CLP 10.272.000
Fecha de adjudicación
20-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile

RUT 762988097

INTERLAB | INTERLAB

RUT 762434504

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 MICROTOMO ROTARIO MANUAL TISSUE-TEK SRM200 SAKURA – USA O SIMILAR 1 BANDEJA DESECHOIS MICROTOMO CON 25 BOLSAS SAKURA- USA O SIMILAR 1 DREAM BLADES 35LH NAVAJA PERFIL BAJO X 50 UNIDADES MILESTONE – ITALIA GARANTIA MINIMA 12 MESES, INCLUYE INSTALACIO1 UnidadCLP 10.272.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c6ab976-9425036? | GanaLicitaciones.cl