Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIAL DIDACTICO PARA FORTALECER EL CRA ESCUELA AUGUSTO WINTER TAPIA
Código 4c6ae1c7-9452907 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | Subdirección de administración y finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 1.436.295
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos
RUT 795424601
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
LIBRERIA PUNTO Y GOMA | LIBRERIA PUNTO Y GOMA
RUT 764099885
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
OLIVIA ELIZABETH HUILINIR TOLEDO | OLIVIA ELIZABETH HUILINIR TOLEDO
RUT 181478004
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de 25 kamishibai y 25 set laminas ilustradas para kamishibai para fortalecer el CRA Escuela Augusto Winter Tapia | 1 Global | CLP 1.436.295 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.