Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO JV RÍO BRAVO CALAMA
Código 4c6b009f-9602403 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 188.499.692
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA ROCHA | Constructora Millahuen
RUT 73569192
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
Roma Inversiones Spa | Roma
RUT 764808843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste principalmente en generar 2 estructuras metálicas como sombreaderos con superficie de caucho en uno de ellos, mientras que el otro mantiene una superficie de radier, dotar de mobiliario como juegos infantiles, máquinas de ejercicio, e | 1 Unidad | CLP 188.499.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.