← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE MICROSOFT 365 BUSINESS STANDARD POR 12 MESES

Código 4c6dc7e8-9654561 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE-DEPTO. DE SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.577.646
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

CONSULTORIA READYMIND LIMITADA | READYMIND CHILE SpA

RUT 772400969

Josefina | Huron Lab

RUT 76573942K

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE 18 LICENCIAS DE MICROSOFT 365 BUSINESS STANDARD POR 12 MESES1 UnidadCLP 1.577.646

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c6dc7e8-9654561? | GanaLicitaciones.cl