← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE CAMION Y MAQUINARIAS - DOM

Código 4c6dfb83-9469889 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora

Monto adjudicado
CLP 8.148.000
Fecha de adjudicación
10-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora

RUT 773122156

Ganador

E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS

RUT 78013447K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMION TOLVA DE 14 TON, CON PETROLEO Y CONDUCTOR, PARA TRASLADO DE MATERIAL DE RELLENO Y BASE ESTABILIZADA, DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA.10 DíaCLP 170.000
MOTONIVELADORA CON PETROLEO Y CONDUCTOR , PARA APOYO DE PERFILAMIENTOS DE CAMINOS ANTES DE LA APLICACION DE BICHOFITA, DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA.80 HoraCLP 55.600
RETROEXCAVADORA CON PETROLEO Y CONDUCTOR PARA APOYO DE CARGIO Y EXPARCIMIENTO DE MATERIAL, INSTALACION DE TUBERIAS Y MANTENCION DE CAMINOS, DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA.80 HoraCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c6dfb83-9469889? | GanaLicitaciones.cl