Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN DE RETROEXCAVADORA
Código 4c6f4c65-9326163 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ESTRUCTURAS METALICAS PABLO ARAYA MARDONES E.I.R.L. | ARAMET
- Monto adjudicado
- CLP 4.162.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTRUCTURAS METALICAS PABLO ARAYA MARDONES E.I.R.L. | ARAMET
RUT 766902057
LUIS ANTONIO GONZÁLEZ QUIROGA | taller de soldadura - Casa Matriz
RUT 83816902
SOTRASAM | SOTRASAM
RUT 761694979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Los Vilos requiere contratar el servicio de reparación de la maquinaria retroexcavadora, dado que, esta maquinaria es fundamental en el desarrollo de las labores en terreno que realiza la Municipalidad. | 1 Unidad | CLP 4.162.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.