Resultado de licitación
PTR S-96 COMPRA DE ELECTROBISTURI
Código 4c6f8859-9184303 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.280.252
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CFMedica | CF Medica
RUT 760148059
ELECTRONICA E C Y E C LTDA | ELECTRONICA E C Y E C LTDA
RUT 796500204
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTROBISTURI MONO Y BIPOLAR CON FUNCIONES DE CORTE, COAGULACION Y FULGARACION, TIPO COVIDIEN, BOVIE BANTAM PRO, MEDITECH, SE ADJUNTA ARCHIVO CON TODAS LAS CARACTERISTICAS DEL EQUIPO REQUERIDO | 1 Unidad | CLP 4.280.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.