Resultado de licitación
PLATAFORMA EDUCATIVA PARA ESC. CACIQUE LEVIAN
Código 4c70284c-9116998 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.
RUT 965229507
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS EDUCATIVOS PIZARRO E HIJOS SPA | PEDAGOGIA DIGITAL
RUT 771824366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR PLATAFORMA EDUCATIVA PARA COMPLEMENTAR LUDICAMENTE LAS ASIGNATURAS EN ESCUELA CACIQUE LEVIAN MAYORES ESPECIFICACIONES EN DOCUMENTOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.