Resultado de licitación
Const. cierres ornamentales y de espacios públicos
Código 4c709ace-9601506 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS · Aysén
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA JHONY WALTER OLIVARES CRUCES E.I.R.L. | AGRICOLA SJ20
- Monto adjudicado
- CLP 54.275.439
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGRICOLA JHONY WALTER OLIVARES CRUCES E.I.R.L. | AGRICOLA SJ20
RUT 776743550
ALDO AQUIDES BARRERA SALAZAR | ALDO AQUIDES BARRERA SALAZAR
RUT 115851284
ARIEL ISAAC ASTUDILLO OLIVA | Ariel Astudillo Oliva
RUT 84759619
COMERCIALIZADORA EL PATAGUAL SPA | COMERCIALIZADORA EL PATAGUAL
RUT 780406046
CRISTIAN JAVIER MANSILLA MANSILLA | cristian mansilla
RUT 134082135
DC PATAGONIA | DC Patagonia E.I.R.L.
RUT 767483260
VÍCTOR HUGO REYES REYES | Victoria
RUT 156836591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción cierres ornamentales y de espacios públicos | 1 Unidad | CLP 54.275.439 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.