Resultado de licitación
BOINAS
Código 4c71d957-9679096 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVBIE - Almacén Militar del Ejército · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASMAR SPA | BASMAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.721.250
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BASMAR SPA | BASMAR SPA
RUT 777156160
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOINA GRANATE | 200 Unidad | CLP 7.777 |
| BOINA VERDE MONTAÑA | 400 Unidad | CLP 7.777 |
| BOINA NEGRA | 650 Unidad | CLP 7.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.