Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PARA OSTEOSINTESIS
Código 4c748f36-9646359 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 787.150
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
RUT 762313928
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-350-100-717-00 PLACA CALVANUM SISTEMA 2.0 MM. | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 21-350-100-209-00 PLACA CONDILAR | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 21-350-100-217-00 PLACA MG DOBLE FAZ VARIOS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 21-350-100-337-00 PLACA RECTA 4 ORIFICIOS CON INTERMEDIACION | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| 21-350-100-220-00 PLACA EN "T" VARIOS ORIFICIOS 1 MM. PERFIL SISTEMA 2.0 MM. | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 21-350-100-753-00 PLACA EN "Y" VARIOS ORIFICIOS 1 MM. PERFILA SISTEMA 2.0 MM. | 1 Unidad | CLP 93.150 |
| 21-350-200-484-00 TORNILLO 2.0 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 21-350-200-167-00 TORNILLO AUTORROSCANTE 2.0 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 21-350-200-026-00 TORNILLO AUTOPERFORANTE 2.0 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 21-350-200-022-00 TORNILLO IMF 2.0 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.