← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FARMACOS FARMACIA MUNICIPAL - SEGUNDO LLAMADO

Código 4c75bbf0-9243049 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.704.578
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ELETRIPTAN 40 MG , KEVAL 40 MG Y/O SIMILAR , UNIDAD DE ENVASE 6 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS30 UnidadCLP 12.546
GRAMICIDINA 0,0025 % POLIMIXINA B , 0,06% NEOMICINA O,17% , OFTABIOTICO 10 ML Y/O SIMILAR , UNIDAD DE ENVASE 1 UNIDAD10 UnidadCLP 6.081
VALSARTAN 160/25 MG , VALSARTAN 160/25MG Y/O SIMILAR , UNIDAD DE ENVASE 30 COMPRIMIDOS12 UnidadCLP 9.270
AMLORIDA 5 MG + FUROSEMIDA 40 MG , HIDRIUM/FURDIUREN Y/O SIMILAR , UNIDAD DE ENVASE 20 COMPRIMIDOS20 UnidadCLP 6.460
VITAMINA B1 , VITAMINA B6 , VITAMINA B12 , TOL12 O NEUROBIONATA Y/O SIMILAR , UNIDAD DE ENVASE 3 JERINGAS PRELLANADAS DOBLE CAMARA Y/O AMPOLLA UNIDOSIS30 UnidadCLP 5.097
DEFENIDOL 25 MG , VERTIUM Y/O SIMILAR , UNIDAD DE ENVASE 50 COMPRIMIDOS60 UnidadCLP 9.800
FENOFIBRATO 160 MG * PRAVASTATINA 40 MG , FIBROTINA LIDOSE 160/40 MG Y/O SIMILAR UNIDAD DE ENVASE 30 CAPSULAS12 UnidadCLP 16.830
LOTEPREDNOL ETABONATO 0,5% , DISALOT - OFTOL FORTE Y/O SIMILAR , UNIDAD DE ENVASE SOLUCION OFTALMICA 5 ML6 UnidadCLP 14.013

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c75bbf0-9243049? | GanaLicitaciones.cl