Resultado de licitación
Trabajos de remodelación de la Sala de Comités en la Sala de Sesiones del Senado Edificio del Congreso Nacional comuna de Valparaíso.
Código 4c76cdbb-9486708 · SENADO DE LA REPUBLICA | Senado de la República de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LADOSUR LTDA. | Constructora Ladosur
- Monto adjudicado
- CLP 51.260.216
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA LADOSUR LTDA. | Constructora Ladosur
RUT 762964910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trabajos de remodelación de la Sala de Comités, en la Sala de Sesiones del Senado, Edificio del Congreso Nacional, comuna de Valparaíso. | 1 Global | CLP 51.260.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.