Resultado de licitación
Adquisición Equipamiento Tecnológico para EBPA
Código 4c798799-9619966 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 17.884.250
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
leopoldo antonio | Avstore Spa
RUT 76805813K
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLOTTER equivalente a Plotter Canon TM-340 36 pulgadas 6248C002 | 1 Unidad | CLP 1.661.250 |
| PAPEL BOND rollos de papel bond para plotter Canon TM-340 36 pulgadas 6248C002 | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| TINTAS ORIGINAL pigmentada color negro para plotter Canon TM-340 36 pulgadas 6248C002 para Plotter Canon TM-340 | 5 Unidad | CLP 41.600 |
| TINTAS ORIGINAL pigmentada color yellow para plotter Canon TM-340 36 pulgadas 6248C002 para Plotter Canon TM-340 | 5 Unidad | CLP 42.100 |
| TINTAS ORIGINAL pigmentada color cyan para plotter Canon TM-340 36 pulgadas 6248C002 para Plotter Canon TM-340 | 5 Unidad | CLP 42.100 |
| TINTAS ORIGINAL pigmentada color magenta para plotter Canon TM-340 36 pulgadas 6248C002 para Plotter Canon TM-340 | 5 Unidad | CLP 42.100 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL equivalente a Impresora WorkForce Enterprise WF-C20600 EPSON | 2 Unidad | CLP 6.220.000 |
| TINTAS ORIGINAL equivalente a Cartucho de Tinta Negra Epson T08C, Alta Capacidad para Impresora WorkForce Enterprise WF-C20600 EPSON | 5 Unidad | CLP 124.700 |
| TINTAS ORIGINAL equivalente a Cartucho de Tinta cyan Epson T08C, Alta Capacidad para Impresora WorkForce Enterprise WF-C20600 EPSON | 5 Unidad | CLP 137.800 |
| TINTAS ORIGINAL equivalente a Cartucho de Tinta yellow Epson T08C, Alta Capacidad para Impresora WorkForce Enterprise WF-C20600 EPSON | 5 Unidad | CLP 137.800 |
| TINTAS ORIGINAL equivalente a Cartucho de Tinta magenta Epson T08C, Alta Capacidad para Impresora WorkForce Enterprise WF-C20600 EPSON | 5 Unidad | CLP 137.800 |
| CAJAS DE MANTENIMIENTO ORIGINAL para Impresora WorkForce Enterprise WF-C20600 EPSON | 5 Unidad | CLP 39.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.