Resultado de licitación
CONVENIO MATERIAL OSTEOSINTESIS SISTEMA 2.4 MM.
Código 4c7a75b9-9646751 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.122.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
RUT 762313928
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-350-100-072-00 PLACA DE RECONSTRUCCIÓN SISTEMA 2.4 MM. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 21-350-100-085-00 PLACA RECTA CON COMPRESION 4 ORIFICIOS DISTINTOS LARGOS SISTEMA 2.4 MM. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 21-350-100-203-00 PLACA EN "Y" SISTEMA 2.4 MM. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 21-350-100-214-00 PLACA DE RAMA VARIOS ORIFICIOS SISTEMA 2.4 MM. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 21-350-100-258-00 PLACA DE RECONSTRUCCION VARIOS ORIFICIOS SISTEMA 2.4 MM. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| 21-350-100-260-00 PLACA DE RAMA ANGULADA VARIOS ORIFICIOS SISTEMA 2.4 MM. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| 21-350-100-261-00 PLACA ÁNGULO MANDIBULAR VARIOS ORIFICIOS SISTEMA 2.4 MM. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| 21-350-100-262-00 PLACA DE RECONSTRUCCION ANGULADA VARIOS ORIFICIOS SISTEMA 2.4 MM. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 21-350-100-505-00 PLACA DOBLE "Y" VARIOS ORIFICIOS REGLAR SISTEMA 2.4 MM. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| 21-350-100-777-00 PLACA 25 ORIFICIOS SISTEMA 2.4 MM. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 21-350-200-040-00 TORNILLO 2.4 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.