Resultado de licitación
PPTA 93-26 CONTR.SERV. CIERRE PEPERIMETRAL EDIFICI
Código 4c7c6ac4-9642543 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - OPERACIONES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GSN CONSTRUCCION Y MONTAJE SPA | DISCHER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.904.084
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GSN CONSTRUCCION Y MONTAJE SPA | DISCHER SPA
RUT 776363014
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
sociedad ramos y villa ltda. | sociedad ramos y villa spa
RUT 760228214
TECHNOS SPA | TECHNOS SPA
RUT 776275085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA CIERRE PERIMETRAL EDIFICIO TROI DEL HOSPITAL”. | 1 Unidad | CLP 7.904.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.