Resultado de licitación
“Construcción Acera Peatonal Ruta T-613 Santa Filo
Código 4c7c98b3-9636097 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 132.487.500
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
JOSÉ MANUEL ABURTO MANSILLA | José Aburto
RUT 138223833
MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL
RUT 771582168
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
ruben orlando | AYC SERVICIOS LTDA
RUT 764822986
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Construcción Acera Peatonal Ruta T-613 Santa Filomena, Paillaco”, código BIP 40057156 | 1 Unidad | CLP 132.487.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.