Resultado de licitación
ADQUI. CUADERNILLOS NIVEL PARVULARIO Y 1er CICLO BASICO ESCUELA KIMUN LAWAL
Código 4c8328c3-9263399 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.738.640
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jugando con los Cuentos N°1 | 64 Unidad | CLP 5.975 |
| Calibots N°1 | 64 Unidad | CLP 5.975 |
| Trazos y Letras N°1 | 64 Unidad | CLP 5.975 |
| Lógica y Números N°1 | 64 Unidad | CLP 5.975 |
| Jugando con los Cuentos N°2 | 64 Unidad | CLP 5.975 |
| Calibots N°2 | 64 Unidad | CLP 5.975 |
| Trazos y Letras N°2 | 64 Unidad | CLP 5.975 |
| Lógica y Números N°2 | 64 Unidad | CLP 5.975 |
| 1ero Básico, 1er semestre vertical | 114 Unidad | CLP 2.980 |
| 1ero Básico, 2do semestre - vertical | 114 Unidad | CLP 2.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.