Resultado de licitación
7, SP.95476 - SEP - ESCUELA ESPAÑA, ADQ. MATERIALES DE ENSEÑAMZA PARA LOS ALUMNOS.
Código 4c83cf36-9357082 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.356.848
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros
RUT 770992745
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos
RUT 795424601
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
Nelson Tranquilino | Libros Davicar
RUT 767090870
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAZOS Y LETRAS NT 1 | 78 Unidad | CLP 7.554 |
| TRAZOS Y LETRAS NT 2 | 78 Unidad | CLP 7.554 |
| LÓGICA Y NÚMEROS NT1 | 78 Unidad | CLP 7.554 |
| LÓGICA Y NÚMEROS NT 2 | 78 Unidad | CLP 7.554 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.