Resultado de licitación
Carros de transporte
Código 4c847467-9158118 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó comencial dach ltda. | dach
- Monto adjudicado
- CLP 6.155.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
comencial dach ltda. | dach
RUT 769185704
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) Carros de transporte de fichas clínicas (ver pág.. 17). Res. ex. N°1499 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas | 14 Unidad | CLP 200.000 |
| b) Carros de transporte (ver pág.17). Res. ex. N°1499 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas | 13 Unidad | CLP 130.000 |
| c) Carros de arrastre (ver pág.17). Res. ex. N°1499 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas | 9 Unidad | CLP 165.000 |
| d) Carros transporte de desperdicios (ver pág. 17-18). Res. ex. N°1499 24.04.2023 Aprueba bases administrativas y técnicas | 2 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.