Resultado de licitación
ESCIPOL - VESTUARIO
Código 4c870d30-9327578 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO
- Monto adjudicado
- CLP 2.087.400
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO
RUT 774098488
REPRESENTACIONES, IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES PROTACTICAL SPA | PROTACTICAL SPA
RUT 777329219
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUBRO N°3 POLERA MANGA LARGA VARÓN | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| RUBRO N°4 POLERA MANGA LARGA DAMA | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| RUBRO N°5 PANTALÓN TÁCTICO AZUL | 22 Unidad | CLP 24.900 |
| RUBRO N°6 POLERAS | 24 Unidad | CLP 14.500 |
| RUBRO N°7 BOTINES | 12 Par | CLP 35.900 |
| RUBRO N°8 PANTALON TACTICO | 24 Unidad | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.