Resultado de licitación
PROGRAMA HABITABILIDAD 2024
Código 4c87aa3a-9563379 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO MARCELO RAMÍREZ PARADA | Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 32.733.109
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO MARCELO RAMÍREZ PARADA | Santiago
RUT 103379857
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
Ing. y Const.Gabriel Quintana E.I.R.L. | Gabriel Quintana Aguilar
RUT 761817612
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución de soluciones constructivas y de equipamiento para 12 familias beneficiarias del Programa de Habitabilidad 2024. | 1 Global | CLP 32.733.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.