← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FÁRMACOS PARA COSAM CHILLÁN - Readjudicada en Id 1069417-13-R124

Código 4c882a2f-9306974 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 8.180.270
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BUPROPION COMPRIMIDO 150 MG24900 ComprimidoCLP 127
CARBONATO DE LITIO (SR) COMPRIMIDO 450 MG1800 ComprimidoCLP 281
CARBONATO DE LITIO COMPRIMIDO 300 MG3000 ComprimidoCLP 120
CLOMIPRAMINA COMPRIMIDO 75 MG720 ComprimidoCLP 700
CLONAZEPAM COMPRIMIDO 2 MG44000 ComprimidoCLP 19
ESCITALOPRAM COMPRIMIDO 10 MG9000 ComprimidoCLP 33
FLUOXETINA COMPRIMIDO 20 MG1600 ComprimidoCLP 16,15
HALOPERIDOL COMPRIMIDO 5 MG1920 ComprimidoCLP 103
HALOPERIDOL COMPRIMIDO 1 MG3000 ComprimidoCLP 49,9
IMIPRAMINA COMPRIMIDO 25 MG600 ComprimidoCLP 28
LAMOTRIGINA COMPRIMIDO 50 MG7500 ComprimidoCLP 36,7
LEVOTIROXINA COMPRIMIDO 100 MCG1000 ComprimidoCLP 18,9
QUETIAPINA COMPRIMIDO 100 MG12000 ComprimidoCLP 50
QUETIAPINA COMPRIMIDO 25 MG10000 ComprimidoCLP 20
SERTRALINA COMPRIMIDO 50 MG3000 ComprimidoCLP 15
TRAZODONA COMPRIMIDO 100 MG720 ComprimidoCLP 364
VENLAFAZINA COMPRIMIDO 75 MG3600 ComprimidoCLP 64
ARIPIPRAZOL COMPRIMIDO 5 MG2400 ComprimidoCLP 178
PREGABALINA 75 MG1800 ComprimidoCLP 36,8

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c882a2f-9306974? | GanaLicitaciones.cl