Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUEGOS INFANTILES DE PATIOS EXTERIORES JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES REGION DEL BIOBIO
Código 4c884cff-9555779 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó DISENO Y CONSTRUCCION LUGAR COMUN SPA | LUGARCOMUN LC
- Monto adjudicado
- CLP 23.404.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DISENO Y CONSTRUCCION LUGAR COMUN SPA | LUGARCOMUN LC
RUT 769034005
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
JUGAR ES CRECER SPA | JUGAR ES CRECER
RUT 77947545K
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE JUEGOS INFANTILES DE PATIOS EXTERIORES, JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES, REGIÓN DEL BIOBÍO, ID 1576-31-LE25. | 1 Unidad | CLP 23.404.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.