Resultado de licitación
COMODATO DE EQUIPO DE HORMONAS PARA LABORATORIO CL
Código 4c8b2de4-9526600 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORMONAS - REACTIVO TSH + CONTROL DE CALIDAD | 110 Unidad | CLP 90.500 |
| HORMONAS - REACTIVO T4L + CONTROL DE CALIDAD | 60 Unidad | CLP 90.500 |
| HORMONAS - REACTIVO PSA T + CONTROL DE CALIDAD | 15 Unidad | CLP 235.000 |
| HORMONAS - REACTIVO INSULINA + CONTROL DE CALIDAD | 10 Unidad | CLP 195.000 |
| HORMONAS - CONSUMIBLES (SOLUCIONES DE LAVADO, DE MANTENIMIENTO, INDICADORES, CUBETAS, ETC) | 30 Unidad | CLP 145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.