Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE JARDINES
Código 4c8d2289-9673730 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYB.S EDIFICACIONES, SERVICIOS Y COMERCIO SPA | B&B.S Edificaciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BYB.S EDIFICACIONES, SERVICIOS Y COMERCIO SPA | B&B.S Edificaciones SpA
RUT 766315534
CONSTRUCTORA DE CHILE SPA | CDC SPA
RUT 77521225K
CONSTRUCTORA PALMILLA SPA | Constructora Palmilla
RUT 784013189
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
MARIANO ALFONSO SALVO FLORES | CONSTRUCTORA MARIANO SALVO
RUT 142979640
Sociedad Orion SpA | Sociedad Orion SpA
RUT 764566548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE JARDINES INFANTILES, SALAS CUNA Y OFICINAS REGIONALES PARA FUNDACIÓN INTEGRA, REGIÓN BIOBIO | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.