Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO Y MANTENCIÓN PARA LA OT RAPA NUI
Código 4c8e209c-9616001 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GASPAR AMÉRICO PAKARATI CASTILLO | EMPRESA DE ASEO Y LIMPIEZA MAITAKI ERA A
- Monto adjudicado
- CLP 25.740.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GASPAR AMÉRICO PAKARATI CASTILLO | EMPRESA DE ASEO Y LIMPIEZA MAITAKI ERA A
RUT 15503615K
SERVICIOS INTEGRALES DANIEL MAURICIO SALVO HERRERA E.I.R.L. | Daniel salvo servicios integrales
RUT 780940778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASEO Y MANTENCIÓN PARA LA OFICINA TÉCNICA DE PATRIMONIO RAPA NUI (E1O2RT9) | 1 Unidad | CLP 25.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.