Resultado de licitación
Adquisición de tintas y tóner
Código 4c8e91f6-9316905 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 4.229.600
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP TINTAS 964 XL NEGRO | 4 Unidad | CLP 41.900 |
| HP TINTAS 954 XL CYAN | 3 Unidad | CLP 31.900 |
| HP TINTAS 954 XL AMARILLO | 3 Unidad | CLP 31.900 |
| HP TINTAS 964 XL AMARILLO | 4 Unidad | CLP 31.900 |
| HP TINTAS 964 XL MAGENTA | 4 Unidad | CLP 31.900 |
| HP TINTAS 964 XL CYAN | 4 Unidad | CLP 32.000 |
| HP TINTAS 950 XL NEGRO | 4 Unidad | CLP 42.900 |
| HP TINTAS 951 XL CYAN | 4 Unidad | CLP 29.900 |
| HP TONER 151-A NEGRO | 8 Unidad | CLP 99.900 |
| HP TONER 83-A NEGRO | 10 Unidad | CLP 47.900 |
| HP TONER CF 226, 26-A NEGRO | 20 Unidad | CLP 95.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.