Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL ELECTRICO PARA MANTENCION ESTABLECIMIENTO EDUCACIONALES DE SAN CLEMENTE S-C 545
Código 4c90330d-9188072 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ENERGIAS SUSTENTABLES Y SERVICIOS SPA | LED ENERGY
- Monto adjudicado
- CLP 8.890.272
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ENERGIAS SUSTENTABLES Y SERVICIOS SPA | LED ENERGY
RUT 768894582
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
GLOBAL-TEC SPA | GLOBAL-TEC SPA
RUT 774283595
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
JORGE ALEJANDRO REYES GONZÁLEZ | Ferreyes
RUT 155990996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de materiales eléctricos para la mantención de establecimientos de la comuna de San Clemente | 1 Unidad | CLP 8.890.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.