← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ern CONVENIO SUMINISTRO GUANTES QUIRÚRGICOS

Código 4c912ce4-9488790 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

Monto adjudicado
CLP 198.900.000
Fecha de adjudicación
22-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

RUT 779354016

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ortopedic | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA LULU

RUT 777656309

R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.

RUT 760233722

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2250090 GUANTE QUIRÚRGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX 6.0 (PAR) VER BASES72000 ParCLP 650
2250061 GUANTE QUIRÚRGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX 6.5 (PAR) VER BASES72000 ParCLP 650
2250062 GUANTE QUIRÚRGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX 7.0 (PAR) VER BASES72000 ParCLP 650
2250063 GUANTE QUIRÚRGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX 7.5 (PAR) VER BASES54000 ParCLP 650
2250060 GUANTE QUIRÚRGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX 8.0 (PAR) VER BASES36000 ParCLP 650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c912ce4-9488790? | GanaLicitaciones.cl