Resultado de licitación
ADQUISICION DE ELEMENTOS PARA PERIMETRO EN CAMPAMENTO DE SAN PEDRO DE ATACAMA
Código 4c919863-9501198 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
- Monto adjudicado
- CLP 56.283.993
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
RLA EIRL | RLA EIRL
RUT 765028140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACMAFOR PERIMETRAL 2,08X2,5 BEZ 4,65MM | 600 Unidad | CLP 48.700 |
| POSTE GALVANIZADO 60X60X1.5X600 EMPOTRADO REMACHE | 615 Unidad | CLP 18.600 |
| BRAZO PÚA GALVANIZADO 60X60X1.5X500 SIN CAMISA. | 600 Unidad | CLP 5.874 |
| BRAZO PÚA GALVANIZADO 60X60X1.5X500 ESQ CAMISA. | 15 Unidad | CLP 10.840 |
| CONECTOR PRODALAM BRAZO PÚA 60MM NEGRO | 615 Unidad | CLP 3.445 |
| ESPÁRRAGOS 10MM (PAQUETE 50 UNIDADES) | 14 Unidad | CLP 25.126 |
| TAPA POSTE PVC GRIS EMBUTIDA 60X60MM 10UN | 62 Unidad | CLP 3.857 |
| ALAMBRE PÙAS MOTTO BWG 500MTS | 9 Rollo | CLP 58.815 |
| REMACHE A INOX. 4.8X21 ALA 16MM | 3240 Unidad | CLP 412 |
| FIJACIÓN DOBLE GALVANIZADA REMACHE D5MM | 3240 Unidad | CLP 496 |
| FIJACIÓN JUMBO | 1935 Unidad | CLP 412 |
| REMACHADORA FUELLE 3.2-4.8 ALUM/ACERO 2 UNI | 2 Unidad | CLP 41.933 |
| PORTÓN CORREDERO AP IZQUIERDO EMPOTRADO 1H 2.08X6MTS VECINAL | 1 Unidad | CLP 1.340.336 |
| MOTOR DZ ATTO 36 NITRO 400KG ROSSI | 1 Unidad | CLP 327.731 |
| CEMENTO DE 25 KG. (EL RETIRO LO EJECUTARÁ EL TRATANTE DENTRO DE LA CIUDAD DE CALAMA) | 600 Unidad | CLP 3.782 |
| RIPIO (EL RETIRO LO EJECUTARÁ EL TRATANTE DENTRO DE LA CIUDAD DE CALAMA) | 18 Metro Cúbico | CLP 33.529 |
| 10 M3 ARENA GRUESA (EL RETIRO LO EJECUTARÁ EL TRATANTE DENTRO DE LA CIUDAD DE CALAMA) | 10 Metro Cúbico | CLP 33.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.