← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE CORREAS PAVLIK Y CORSET

Código 4c9332f2-9305546 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 56.300.000
Fecha de adjudicación
27-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. SPA.

RUT 77572630K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
206-0324 - CORSET MILWAUKEE80 UnidadCLP 600.000
205-2280 - CORSET HIBRIDO (MILWAUKEE CON ANILLO EN V).10 UnidadCLP 600.000
204-0274 - CORSET TIPO KALABIS.10 UnidadCLP 230.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c9332f2-9305546? | GanaLicitaciones.cl