Resultado de licitación
400 413 GGV 01-2024 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 4c962315-9371436 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 4.660.067
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PICAPORTE DE 3" 70MM | 4 Unidad | CLP 1.606 |
| TABLA SECA CEPILLADA PINO DE 1X8" 3,20 MTS. | 10 Unidad | CLP 6.167 |
| VIGA ESTRUCTURAL PINO 2X8" X 4,8 MTS | 10 Unidad | CLP 29.889 |
| RODILLOS NO MAS GOTAS 18CMS | 20 Unidad | CLP 3.597 |
| BROCHAS MULTIPROPÓSITO 2" | 15 Unidad | CLP 1.139 |
| GRATA CIRCULAR PARA ESMERIL 6" ACERO | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| ALDABA PORTACANDADO SINCADO DE 2 1/2" | 5 Unidad | CLP 283 |
| BISAGRAS 3X3" | 12 Kit | CLP 2.109 |
| BROCHAS 4" | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| VENTANA TERMOPANEL LINEA EUROPEA OSCILO BATIENTE PVC COLOR BLANCA 1,2MT X 1,4MT | 2 Unidad | CLP 120.485 |
| TORNILLO CABEZA HEXAGONAL CON GOLILLA NEOPREN PUNTA ESPADA 3" 100 UNIDADES | 6 Caja | CLP 4.000 |
| PILASTRA DE PINO FINGER 17X66MMX 3MTS | 70 Unidad | CLP 2.147 |
| PLANCHA DE MELAMINA COLOR BLANCO 83X250X18MM | 5 Unidad | CLP 47.810 |
| CIERRA PUERTAS BRAZO HIDRAULICO 25 A 45 KILOS | 4 Unidad | CLP 21.180 |
| CERRADURA CILINDRICA PASO LIBRE | 4 Unidad | CLP 4.488 |
| TAPACANTO GRIS 25ML | 10 Rollo | CLP 800 |
| TIRADORES DE MUEBLES MANILLA COCINA GRIS 15CM (10 un) | 2 Pack | CLP 2.000 |
| BISAGRA RETEN CIERRE SUAVE 35MM RECTA | 20 Pack | CLP 998 |
| BISAGRA RETEN CIERRE SUAVE 35MM SEMICURVA | 20 Pack | CLP 550 |
| TORNILLOS VOLCANITA CRS ZRB 6X2" (1.000 UNIDADES) | 1 Paquete | CLP 12.598 |
| TORNILLOS VOLCANITA CRS ZRB 6X3" (300 UNIDADES) | 3 Paquete | CLP 4.000 |
| VALVULA PARA ESTANQUE SILENCIOSO PLASTICO DE 7/8" | 5 Unidad | CLP 8.630 |
| PICAPORTE CARCELERO CERROJO DE FIERRO 30CM 12" PUERTA PORTÓN | 4 Unidad | CLP 10.125 |
| POMEL CON GOLILLA 1" x 4 3/4 (2 un) | 3 Pack | CLP 1.500 |
| TUBO DE ESPUMA POLIURETANO MULTIPROPÓSITO 750ML | 4 Unidad | CLP 5.806 |
| ESMALTE SINTETICO BLANCO TINETA | 2 Tineta | CLP 134.334 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO TINETA | 8 Tineta | CLP 108.608 |
| OLEO SEMIBRILLO AZUL PACÍFICO | 1 Galón | CLP 26.553 |
| OLEO SEMIBRILLO ROJO BERMELLON TINETA | 1 Tineta | CLP 87.732 |
| DILUYENTE SINTETICO 5 LTS | 6 Bidón | CLP 8.488 |
| IMPRIMANTE ASLFALTICO IGOL PRIMER TINETA | 6 Tineta | CLP 67.067 |
| PISO VINILICO 2MM BAMBU | 70 Metro Cuadrado | CLP 11.644 |
| VALVULA DE RETENCIÓN BRONCE CON FILTRO 2" | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| LLAVE DE PASO DE BRONCE PARA GAS 1/2" HI X HE | 3 Unidad | CLP 3.681 |
| FLEXIBLE PARA GAS 7/8" X 7/16" X 60 CMS PARA CILINDROS DE 45 KG. | 3 Unidad | CLP 8.058 |
| SOLDADURA EN FRIO ADHESIVO EPOXICO ACERO LIQUIDO. | 3 Kit | CLP 4.500 |
| CINTA TEFLÓN PROFESIONAL 3/4 X 10 MTS. | 4 Unidad | CLP 569 |
| PASTA FUNDENTE PARA PLATA 50 GRS. | 1 Unidad | CLP 714 |
| LLAVE DE PASO CORRIENTE DE BRONCE SO X SO 1/2" | 6 Unidad | CLP 2.184 |
| LLAVE DE PASO DE BOLA BRONCE 1/2" HI X HI | 10 Unidad | CLP 1.962 |
| LLAVE DE PASO DE BOLA BRONCE 3/4" HI X HI | 8 Unidad | CLP 3.118 |
| LLAVE DE PASO DE BOLA BRONCE 1" HI X HI | 8 Unidad | CLP 4.798 |
| LLAVE DE PASO PPR 32MM FUSION PN-10 | 2 Unidad | CLP 6.471 |
| COPLA PPR 25MM FUSION PN-10 | 15 Unidad | CLP 183 |
| CODO DE BRONCE 1/2" SO X SO | 10 Unidad | CLP 535 |
| TERMINAL DE BRONCE SO X HE 2" | 4 Unidad | CLP 9.068 |
| TERMINAL DE BRONCE SO X HE 1/2" | 20 Unidad | CLP 615 |
| TERMINAL DE BRONCE SO X HE 3/4" | 6 Unidad | CLP 1.082 |
| BOTON PULSADOR CON GANCHO PARA ESTANQUE WC | 5 Unidad | CLP 2.203 |
| SELLO DE CERA ANTIFUGAS PARA WC | 2 Unidad | CLP 857 |
| LLAVE METÁLICA MONOMANDO LAVATORIO | 2 Unidad | CLP 8.234 |
| LLAVE LAVAPLATOS METALICA MONOMANDO | 1 Unidad | CLP 9.812 |
| SILICONA ANTI-HONGOS PARA BAÑO Y COCINA COLOR BLANCA | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| ADHESIVO PARA PVC 240CC SECADO NORMAL | 2 Unidad | CLP 4.223 |
| EMPAQUETADURA DE GOMA NEOLITE FIBRA AGUA 1/2" | 11 Unidad | CLP 81 |
| FLEXIBLE PARA GAS 1/2" X 1/2" X 100CM CON CODO DE BRONCE | 1 Unidad | CLP 8.758 |
| AEROSOL ANTICORROSIVO WD-40 CON FLEXI TAPA | 2 Unidad | CLP 8.387 |
| UNION STORZ COLA LARGA PARA MANGUERA DE ALUMINIO 2" | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| UNION STORZ COLA LARGA PARA MANGUERA DE ALUMINIO 1 1/2" | 2 Unidad | CLP 8.068 |
| ABRAZADERA METALICA ALTA PRESIÓN PARA MANGUERA 2" | 10 Unidad | CLP 2.616 |
| ABRAZADERA METALICA ALTA PRESIÓN PARA MANGUERA 1/2" | 10 Unidad | CLP 400 |
| MANGUERA LIQUIFLEX SUCCIÓN DE 2" COLOR AMARILLO 40 METROS. | 1 Rollo | CLP 284.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.