← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Aprueba las Bases y Especificaciones Técnicas para la adquisicion de SEÑALES INFORMATIVAS Y REGLAMENTARIAS destinado a la Delegación Provincial del LIMARÍ

Código 4c966ee5-9381849 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

Monto adjudicado
CLP 5.651.337
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL

RUT 771758630

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEÑAL VERT INFORMATIVA TIPO 5 (3 m2 < Sp ≤ 7 m2)2 UnidadCLP 568.053
SEÑAL VERT INFORMATIVA TIPO 6 (7 m2 < Sp ≤ 12 m2)1 UnidadCLP 1.521.363
SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PO-12 PROXIMIDAD DE SEÑAL CEDA EL PASO3 UnidadCLP 59.681
SEÑAL VERT REGL (75 CM) RPI-1 CEDA EL PASO4 UnidadCLP 41.963
SEÑAL VERT REGL (80 CM) RO-6A PASO OBLIGADO DERECHA4 UnidadCLP 59.681
SEÑAL VERT PREV (80 x 80 CM) PI-3 PROXIMIDAD ROTONDA2 UnidadCLP 59.681
TUERCA HEXAGONAL GRADO 2 1/2"32 UnidadCLP 55
ARANDELA / GOLILLA PLANA CORRIENTE 1/2"32 UnidadCLP 44
PERNO HEXAGONAL 1/2" X 1" GRADO 5 PAVONADO HILO GRUESO Y FINO1 UnidadCLP 7.022
PERFIL CUADRADO GALV 100X100X4 MM4 UnidadCLP 186.743
PERFIL RECTANGULAR GALV 150X100X5 MM4 UnidadCLP 258.765
TUERCA HEXAGONAL G2 P/ PERNO SEÑAL 1/4"52 UnidadCLP 33
ARANDELA / GOLILLA PLANA P/PERNO SEÑAL 1/4"52 UnidadCLP 17
PERNO HEXAGONAL P/SEÑAL (GRADO 2) 1/4" - 20H X 2.1/2"52 UnidadCLP 176
POSTE OMEGA 3,5 M GALVANIZADO13 UnidadCLP 37.301

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.