Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSMISIÓN TELEVISIVA
Código 4c9c494f-9564785 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA | AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.165.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA | AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA
RUT 776499102
MARÍA TERESA CALVIS AVILÉS | MEDIO DE COMUNICACION ROCCOTV & PRODUCTORA AUDIOVISUAL
RUT 8287867K
RBPRO COMUNICACIONES SPA | AYSEN TV
RUT 774636366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transmisión televisiva de contenidos correspondiente al Gobierno Regional Aysén Provincia de Aysén. | 1 Unidad | CLP 7.165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.