Resultado de licitación
NP16 UNIDAD SEGURIDAD PÚBLICA COMPRA EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código 4ca0f30a-9349283 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.012.545
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL 3 EN 1 SIMILAR ECOTANK L3210 C11CJ68303 0123FF | 1 Unidad | CLP 114.252 |
| PROYECTOR PA503S SVGA 3800 LUM HDMI/VGA/ PARLANTES - PA503S VS2203 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 324.580 |
| NOTEBOOK 240 G8 I5-11354G78GB 512 SSD 14"WIN 11 PROFESIONAL PN 59C86LTABM COCT22SODIMM 8 GB DDR4 3200 MHZ 1.2V - CT8G4SFRA32A ST (4275) SERVICIO TECNICO DE ARMADO BASICO CON OFFICE PROFESIONAL AND BUSINESS 2021 1 PC, WINDOWA / MAC, PERPETUO Y BOLSO | 3 Unidad | CLP 524.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.